中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 平武县 书记:李治平
信件编号 20150311005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-3-11 9:16:43
联系地址 联系电话 8898****
收 信 人 罗强
信件主题 北山小学外的安全环境
信件内容
平武县北山小学出校门处平武原中学家属区,外面有个坝子,现在成了客运车辆、货车、外来车辆的停车场,早上一早车辆就发动,声音持续30分钟,严重影响了不仅是退休来职工的休息,还影响在职职工的睡眠(有些老师本身头晚晚自习就休息的晚)。北山小学学生上学、放学存在非常大的安全隐患,都是一些几岁左右的儿童,大多是农村进城读书的,很多没有家长接送,这该哪个部门管理。请领导过问哈啊
回复内容
谢谢您的来信。请平武县处理并回复。
                          网信办
市网信办   2015-3-11 9:22:19
尊敬的平武北山小学学生家长及住户:
     你好!
     由罗强书记信箱批转的来信已收悉,对你反映的问题我高度重视,立即安排县委常委、总工会主席敬向军同志牵头研究处理。现将处理回复如下:
     3月19日上午,敬向军同志召集县交通、交警、城管、教体和龙安镇、北山小学负责人,到县应急中心现场研究制定了四项措施,以此确保北山小学外环境的安全。一是由县交通局督促通力公司加强客运车辆的管理,确保客车晚间进客运站停放;二是由县城管局、县交警队待县应急中心排水设施建设完毕后,在应急广场侧的道路入口设置限高栏杆和警示标识,严禁货车进入停放;三是从北山小学大门至水务局巷道出口沿线,禁止一切车辆停放,由县城管局和交警队设立禁停标识,加强日常巡逻执法,确保学生上学安全;四是附近平武中学家属楼的私家车辆一律在县应急中心后空坝处停放,由教体局和北山小学做好宣传解释工作,争取大家的理解和配合,为学生安全营造良好环境。
     感谢你对学校周边环境安全的关心关注,顺祝工作愉快、身体健康!

                                                          中共平武县委书记  周涛
                                                              2015年3月23日
 

平武县 书记:周涛   2015-3-25 9:27:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司