中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20150319050 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-3-19 20:03:33
联系地址 联系电话 15282522****
收 信 人 罗强
信件主题 道路修复
信件内容
尊敬的罗书记:
      302省道老北川到茂县段(主要是禹里乡到墩上乡),这条路是绵阳是通往阿坝州的一条主要道路,也是一条最近的道路,经此路上九寨的人特别多,但因为13年的泥石流后,这条道路破损严重,轿车稍有不慎就压刮底盘,我想知道,这条路政府有没有规划修复的问题,这条路每天过往的车辆不计其数,希望政府为沿线农民及过往的老百姓做件好事,尽快将这条道路进行修复,尤其有几公里破损相当严重,车子只能一档上跑,真的是跑的头痛啊。感谢政府!
回复内容
谢谢您的来信。请交通运输局处理并回复。
                                 网信办
市网信办   2015-3-21 13:15:51
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
     s302线禹里至北川茂县界段的确存在路面破损问题,已被纳入改造恢复计划,截至目前已完成立项和施工图设计,正在开展招标准备工作,即将进行改造施工。
     感谢您对绵阳交通运输工作的关心和支持!

                                  绵阳市交通运输局
 

交通运输局 兰劲   2015-3-24 14:20:55
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司