中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20150412019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-4-12 18:06:43
联系地址 广元经济技术开发区和平路 联系电话 13587103****
收 信 人 张锦明
信件主题 希望尽快建设绵广高速复线,
信件内容
尊敬的张锦明书记你好,不好意思刚刚忘记我前面写信密码了,所以我只能重新给你写一封信了,我是一位广元的普通百姓。我想建议的是希望尽快建设绵广高速公路复线,因为现在的绵广高速公路车流量太大了。最容易肇成交通事故等一些问题。希望绵阳市政府与广元市政府向上积极争取建设绵广复线,这样对于两个城市的发展是都有好处的,我已经给广元市委书记信箱的领导写过信了,他们也都赞成该项目的建设,希望绵阳市政府与广元政府一道向上积极争取,谢谢,祝张书记身体健康。万事如意,
回复内容
请兰劲同志阅处并回复。
                        张锦明
张锦明   2015-4-13 16:02:24
同志,你好!
   你通过“书记市长信箱”咨询有关绵广高速复线问题的信件已收到,现回复如下:
   近期省交通运输厅正在委托相关单位进行绵广高速扩容工程可行性研究,我局已多次进行对接。目前绵广高速扩容项目已列入省政府交联办要求开展前期工可研究和初步设计工作的项目中。下一步我局将积极协调绵广高速扩容相关工作,争取绵广高速扩容工程早日开工,以方便群众出行。
     感谢你对绵阳交通运输工作的关心与支持。
   感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
                                  绵阳市交通运输局
                    2015年4月22日

 

 

 

 

 

 

 

交通运输局 兰劲   2015-4-22 14:46:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司