中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20150505041 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-5-5 20:56:26
联系地址 联系电话 13708110****
收 信 人 张锦明
信件主题 早日恢复公交车
信件内容
尊敬的张书记:
    您好!
    46路公交车终点站原本在绵阳实验高中,由于前段时间实验高中修建大门,46路公交车就没再开往终点站实验高中,而是改在山下一环路停靠。现在实验高中大门的建修工程已完成,但是46路公交车仍继续停靠一环路未上山开往实验高中。
    绵阳作为四川教育强市,实验高中又是我市的一所大校。平时有大量的孩子搭乘46路公交车上放学,现在公交车不到校,孩子们上放学时需要走很长一段又窄又陡的坡道,还要穿越车流量巨大的一环路才能搭乘到公交车;特别是孩子们晚上自习要十点钟才下课,天色又暗,还要走一大段路才能乘到车,增大了安全隐患,至于回家后休息就更晚了。现在孩子每天都为上放学走一大段路而苦不堪言,大人每天则因孩子上放学而担惊受怕。
    希望张书记关心、关注一下,让46路公交车能迅速恢复到原终点站实验高中!
    谢谢!
                                    2015年5月5日
 
回复内容
转请市交通局处理并回复。
                             张锦明
张锦明   2015-5-25 15:48:38
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映46路公交车终点站不再是“实验中学”的问题已收到。目前市公交公司已恢复了46路原运行线路(终点站至实验中学)。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

                               绵阳市交通运输局
                               2015年6月2日

 

交通运输局 兰劲   2015-6-2 14:43:27
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司