中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20120916015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-9-16 12:41:23
联系地址 石塘镇古井村 联系电话 13458087****
收 信 人 易杰
信件主题 道路交通不通畅
信件内容
尊敬的副市长,你好:
      我的家住在石塘镇古井村1队,由于我们队上有一个混泥土搅拌站,大车比较多,把我们村集资修好的路压的稀烂,而且灰又大。我们那里简直是雨天一身泥,晴天一身灰啊。
      经常有人骑车绊倒,一点也不安全。学生上学也不方便,尤其是下雨天,学生一回家身上全是泥巴,简直比泥巴路还恼火。
      希望副市长大人能尽快想个办法帮助我们,在这里我们由衷的感谢你!
                                                                  侯刚 
                                                              2012年9月16日
回复内容
请涪城区政府廖凯区长阅处。易杰。
易杰   2012-9-19 9:57:58
侯刚先生:
     您好!
     您的来信收悉,感谢您对政府工作的信任和监督。
     2010年,为解决因空气动力新城征地拆迁后古井村一社交通问题,石塘镇对古井村一社2.1公里道路进行了硬化(村委会集资负责函洞埋设、监理费和代理费)。道路建成后,由于商砼搅拌车、工程载重车等重车长期碾压,导致现道路损坏严重,给你们出行带来了不便。
     目前,区政府已将该道路纳入修建计划,石塘镇将按照工程项目借用通村道路补偿相关标准,通过乡镇(园区)补助一点、项目业主承担一点、村社筹集一点的方式,在10月底前对该道路开工整修,力争年内通车。区政府已按照9月19日下发的《关于加强对农村公路及公路建筑控制区管理的通告》,责成区交通运输局、石塘镇强化道路日常养护,加强路政、运政管理执法,整治查处超载等违法行为,确保道路安全畅通。
     如您仍有疑问,欢迎与石塘镇联系,联系人:戴建洪,联系电话:2401915。

                                                                 廖     凯
                                                               2012年9月26日
 

涪城区 区长:廖凯   2012-9-26 12:47:07
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司