中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20120918021 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-9-18 12:18:04
联系地址 经开区城南办事处红塔街469号 联系电话 13778094****
收 信 人 张锦明
信件主题 政府拆迁请依法补偿
信件内容
张书记您好!
 2008年7月绵阳市人民政府“修建会客厅”将绵阳市涪城区南塔社区第四居民小区规划为绵阳市会客厅范围。“现在的绵阳市经济技术开发区城南街道办事处”,将我的农田自留山、自留地,房屋被全部征用,拆我住房面积613.69平米,按每平米240元钱的标准补偿,不符合绵阳市会客厅,涪城区范围内征地拆迁补偿安置实施细则,第21条的规定,更不符合《国务院令》第590号,第十七条,第十九条的规定,我修房屋贷款叁拾余万的债,全家生活困难,无力偿还,特向党和政府申请,按照党和政府房屋拆迁的规定,拆我613.69平米,按当时的市场的价格给予补偿计算,1841100元,恳请市人民政府监督落实解决,谢谢!
 
回复内容
转请雪梅同志阅处。
                      张锦明
张锦明   2012-9-19 14:58:26
杨积静同志:
   你好,你给书记信箱提交的来信已收悉,现将处理结果回复如下:
   经核实,在2008年7月8日,我区城南街道办拆迁工作人员对你户的房屋及地上附着物进行了现场核实、丈量,并按照绵阳市人民政府《关于同意实施〈绵阳会客厅涪城区范围内征地拆迁补偿安置实施细则〉的批复》(绵府函〔2007〕91号)的标准核算了拆迁补偿费,经户主李城逐项核实无误后,并在拆迁调查记录单、补偿明细表、农房拆迁补偿建房安置协议上签字进行了确认。2008年9月8日、28日我区城南街道办分两批次将你户的拆迁补偿费以储蓄存单的方式进行了发放,第一次(补偿总额的50%)是户主李城签字领取了拆迁补偿费,第二次(补偿总额剩余的50%)是你本人签字领取了拆迁补偿费。以上事实证明你户对其所享受的拆迁补偿政策、补偿标准以及丈量的数据均认可无异议,所以对其补偿是合理的,是符合绵阳市会客厅涪城区范围内征地拆迁补偿安置实施细则的规定。
                                       廖雪梅
经开区 书记:廖雪梅   2012-9-28 15:50:10
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司