中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 高新区 书记:邹若力
信件编号 20120918039 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-9-18 17:27:35
联系地址 联系电话 15309016****
收 信 人 罗强
信件主题 关于科创园区路灯问题
信件内容
尊敬的罗书纪你好:
     我是现在园艺山居住。我想反映的是在上马新村公交站下车后,往银都领地走那段新修的马路上走,天黑的早,路边的路灯不知道为什么没有开,黑漆漆的,夏天还比较好一些,至少有三二个附近小区的居民散步,现在秋天冬天来临时,如果不开路灯的话,走在那段路上还是比较吓人的,因为毕竟天黑天冷的情况下在上面走感觉还是有点害怕的。而且没有开路灯,会影响开车的视线,特别辅道上有时候有非机动车时如果没有看到转弯的时候,会发生事故的。请领导百忙之中关注一下!谢谢
回复内容
谢谢你的来信。请德谦同志解决。罗强
罗强   2012-9-18 20:24:02
小梁同志:你好!
     你的来信收悉。首先感谢你对科创区市政工作的关心。对此,我区管委会高度重视,立即责成相关部门进行调查核实,现将有关情况回复如下:
     经查,你在来信中反映无路灯的道路是园艺路北段,该道路由市住建局管理,由绵阳市投资控股(集团)有限公司(简称:绵投集团)负责建设。经我区核实,现绵投集团正在组织该道路及行政服务中心片区(九洲大道与剑南路西段之间区域)新建道路的路灯、绿化等配套设施建设前期准备工作。按照正常建设程序,预计年底前可启动安装建设工作。为确保尽快开工建设,我区已去函绵投集团,督促其加快前期准备工作。
     再次感谢你对我们工作的理解和支持,祝身体健康!

                                                            科创园 魏德谦
 

高新区 书记:魏德谦   2012-9-24 16:55:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司