中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 江油市 书记:元承军
信件编号 20120928035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-9-28 23:52:35
联系地址 四川江油市 联系电话 3265****
收 信 人 张锦明
信件主题 取缔江油宾馆旁平安街和金轮小区的沿街市场
信件内容
张书记,您好,我是一名江油市市民,今天想通过您反映在江油市区江油宾馆右侧的平安街沿街作为农贸市场的问题。

 我建议取缔江油宾馆旁平安街和金轮小区的沿街市场,主要由于该路段本来路就狭小,又是消防通道,沿街为市威胁消防安全又扰民,而在不远的金轮农贸市场是今年9月18日开张的,由政府统一规划的标准化建设的,但是现在,政府不取缔沿街农贸市场,金轮农贸市场无人问津。

 希望张书记能够敦促有关部门尽快取缔江油宾馆旁平安街和金轮小区的沿街农贸市场,将广大摊贩、农民以及购菜的市民引导到金轮农贸市场。

 

回复内容
李明先生你好!
    我市每一个县市区均开设有书记市长信箱,此类事务建议今后直接向属地江油市市委书记市长信箱投递,这样避免到大市转程,更有利于效率的提高。
    谢谢你对公共事务的关注和参与。
                                                   张锦明
 ——————————————————————————————————————————

 转请江油市委宋开慧书记阅处。
                                                    张锦明

张锦明   2012-9-29 11:29:37
李明先生:
      您好,来信收悉。你所反应的问题市委高度重视,已责成江油市城管局调查处理。
      经查,为取缔平安街和金轮小区沿街临时市场,市城市管理局等有关部门多次深入现场调研。目前,金轮市场于9月18日开始试营业,城管执法大队当天便向平安街和金轮小区沿街市场的固定摊主及临时摊贩发放了取缔告知书,要求各经营业主9月19日至29日自动撤离平安街临时市场。但由于金轮市场的周边环境和市场功能不够完善,加之市场容量太小,特别是临时摊贩的容纳量十分有限,为此,9月28日下午,政府召集相关部门专门召开了协调会,要求市场及相关部门尽快对周边环境进行整治,加快相关功能的完善,确保国庆后能对平安街和金轮小区沿街临时市场整体移迁至金轮市场。
      感谢您对我市公共事务建设与管理工作的关注与支持,祝节日快乐、阖家幸福。

                                                         
                                                          中共江油市委书记  宋开慧
                                                               2012年9月30日
 

江油市 书记:宋开慧   2012-9-30 16:05:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司