中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 书记:郑志恒
信件编号 20120709009 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-9 11:04:42
联系地址 高水东都苑 联系电话 15882899****
收 信 人 罗强
信件主题 关于高水虹高市场周围居民的求助信
信件内容
绵阳市委书记您好:
  我是绵阳市一名普通市民,我代表高水东都苑(长虹大道北道附96号)及虹高市场周边的业主想向您求助一件事情。
  高水虹高市场周围建有许多商品房,有许多住户长年居住在虹高市场周围,虹高市场有一段没有天棚的露天市场,不但白天吵得不行,居然现在经常是臭气熏天,昨天好不容易打开窗户,臭气直奔家里,这里还有一个垃圾站,我们住在这里的居民简直难以忍受,我们求助您,希望能够改一改虹高市场的环境,还给居民一个安静,干净的空间。(我们看见游仙市场全部建有天棚或者……..)。谢谢您

            居住在虹高市场周围的市民2012.7.9

回复内容
谢谢来信,请涪城区及时处理并回复。

                         网管办
书记信箱办公室   2012-7-11 21:49:43
张红同志,你好!
  首先感谢您的来信。收到您的来信后,我已责成城郊乡党委、政府及区级相关部门对有关问题进行核实处理,现将有关问题回复如下:
  1、虹高市场是1991年6月经规划、工商等部门批准后合法营业的市场。东都苑是市棉麻公司改制后于2008年经房地产开发商开发建设的商住小区。
  2、已要求区工商局督促虹高市场管理办公室,通过增加保洁人员、督促商户自律等措施,加大市场管理力度,确保市场清洁和减少噪音污染。城郊乡党委、政府负责的市场周边环境已经开始整治。
  3、我们将加大与市规划局、环卫处的汇报、协调力度,力争早日将虹高市场垃圾库搬迁,彻底解决市场周边居民反映的臭味问题。
    谢谢!
                   
                    
                    

                                               涪城区委书记  席世洪        
                                                   2012年7月16日
涪城区 书记:席世洪   2012-7-16 17:58:36
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司