中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20121012036 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-10-12 18:26:44
联系地址 联系电话 13618110****
收 信 人 张锦明
信件主题 开元场片区机动车乱停放投诉
信件内容
尊敬的张锦明书记:
   您好。我是在游仙区开元场上班的一名普通市民。在这里,想占用您一点宝贵的时间反映一个问题:长久以来,开元场片区开元路、开元北街、开元东街道路上机动车占道停放现象非常严重,由于这里属交通要道,公交12路车的必经线路,经常导致途经该路段机动车拥堵不堪,严重影响了车辆的正常运行。恳请交警部门加大对该地段机动车乱停放的整治力度,确保交通顺畅。
 谢谢。

                               2012年10月12日
 

回复内容
邦利同志,请安排交警方面现场查看整治并回复。
                                             张锦明
张锦明   2012-10-13 9:22:02
同志:
     你好!对于你在市长信箱中来信反映的“开元场片区机动车乱停放问题”,市公安局交警支队获悉你反映的情况后,非常重视,立即责成直属三大队组织民警进行调查核实。
     绵阳城区游仙区开元场片区小区、商家云集,车辆拥有量大,停车泊位严重不足,特别是开元综合市场周边,时常有车辆乱停、乱放现象发生。直属三大队一直把该片区作为重点管控区域,每天安排有交通民警巡逻此区域,并对乱停乱放车辆进行整治。但是部分车主法律意识淡薄,常与交警玩“猫鼠”游戏,当交警到其他区域巡逻时就趁机开始乱停放车辆。针对这种情况,直属三大队将加强巡逻力度,强化该片区群众的宣传教育,不断改善此区域交通秩序状况,努力为市民提供一个良好的道路交通环境。
公安局 裴邦利   2012-10-16 11:12:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司