中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 科创区 书记:申泽
信件编号 20160712034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-7-12 20:13:35
联系地址 联系电话 111111****
收 信 人 彭宇行
信件主题 申请公租房
信件内容
您好,我们是平武的农民工,在科创园区打工,想咨询下在园艺山上申请公租房需要什么条件呢,程序是怎样的呢?谢谢回复。
回复内容
请科创区处理并回复。
                  网信办
市网信办   2016-7-12 21:03:59
市民同志:
     您好!来信收悉。对于您通过网络理政平台咨询的申请公租房问题,科创区管委会高度重视,立即组织相关部门认真调查核实,现回复如下:
     外来务工人员申请公租房,可登录网站(网址:www.wfyizhan.com),在住建局板块中查询《关于绵阳城区公共租赁住房管理有关事项的通知》,按照通知要求下载相关表格进行填写、申请。您也可到工作地所属的社区居委会进行咨询,领取相关申请表格后按照流程进行申请。如您今后有类似问题,可直接向我区住建局进行咨询(电话:0816-6336162)。
     感谢您对我们工作的理解和支持!祝身体健康,生活幸福!
  
                                      柳江
                                 2016年7月22日

 

科创区 书记:柳江   2016-7-22 12:22:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司