中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20161207050 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-12-7 20:24:06
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 彭宇行
信件主题 卫生专业技术职称考试问题
信件内容

 我想咨询一下,我2009年中西医结合专业专科毕业,2012年取得中西医结合执业医师,并于2012年成人教育本科毕业于临床医学专业,请问我明年能否参加主治医师考试,还有就是成人教育本科毕业临床医学专业能否用于考取中西医结合内科主治医师,(因为网上一直没有相关政策的明确解读,故咨询一下,望详细解读一下,谢谢)
回复内容
请卫计委处理并回复。
              网信办
市网信办   2016-12-8 9:11:46
尊敬的来信人:
    您好!
    来信收悉,现将情况回复如下:
    中西医结合执业助理医师要考取执业医师资格只能用中西医结合专业的文凭,专科文凭取得助理医师两年后可以报考。临床类文凭只能报考临床类医师资格。
    如您还有其他问题,请与我委医管中心联系,联系电话:2217172。
    谢谢来信,祝身体健康!

 
                                     绵阳市卫生和计划生育委员会
                                           2016年12月9日

卫计委 何承平   2016-12-9 11:13:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司