中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20170203020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-2-3 16:01:50
联系地址 联系电话 15528309****
收 信 人 刘超
信件主题 【医疗 求助】护师考试忘记网上缴费
信件内容
尊敬的领导你好,我忘记交2017年的护师考试费用,卫生网已经关闭缴费,今年可以补缴吗?我看2016年有一次可以补缴 (来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。
                                                  市政府办
刘超   2017-2-4 16:25:38
尊敬的来信人:
    您好!
    来信收悉,根据国家卫生计生委人才交流服务中心《关于2017年度卫生专业技术资格考试网上补缴费的通知》,中国卫生人才网将于2月8日9:00至2月9日24:00给未缴费考生提供一次补缴费机会。请您务必在上述时间内完成网上缴费,逾期不再处理。
    谢谢来信,祝工作顺利!

 
                                     绵阳市卫生和计划生育委员会
                                           2017年2月6日

卫计委 何承平   2017-2-6 11:02:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司