中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20170411018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-4-11 12:01:07
联系地址 联系电话 18728708****
收 信 人 刘超
信件主题 绵阳到巴中高速建设进程了解
信件内容
绵阳人在巴中上班,期待高速建成通车 ,早日离家更近。我想问问进度怎样了 ?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通局研究并回复。
                                                         市政府办
  
 
刘超   2017-4-13 13:13:11
同志,您好!
  您通过“书记市长信箱”咨询有关事宜的信件已收到,现回复如下:
 市政府高度重视绵万高速绵阳至苍溪段招商工作,但因项目投资效益不好,一直未能招商成功。今年2月,省政府制定了“十三五”部分拟开工高速公路项目招商工作方案,由绵阳牵头将绵阳至苍溪高速公路将与g5成绵高速扩容、苍溪至巴中高速打捆进行招商。目前,我局正开展项目前期工作和项目招商准备工作,力争年内完成招商后尽快开工建设。
 感谢您对绵阳交通运输事业的关心与支持!
 绵阳市交通运输局
 2017年4月13日
交通运输局 寇子胜   2017-4-13 14:01:42
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司