中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20170424011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-4-24 10:48:30
联系地址 联系电话 08161008****
收 信 人 刘超
信件主题 高速开工
信件内容
请问市长,遂宁至德阳高速何时开工建设,三台,射洪,中江的老百姓无时无刻都在关注,请问这条高速如今到了什么阶段了。(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市交通运输局研究并回复。
                                                市政府办
刘超   2017-4-24 18:15:02
同志,你好:
  你通过“书记市长信箱”咨询关于遂德高速相关问题的信件已收到,现回复如下:
  遂德高速已被四川省政府列入《四川省“十三五”部分拟开工高速公路项目招商工作方案》,要求加快推进项目招商。项目由遂宁市牵头进行招商工作,拟采用bot建设模式,目前正在进行工程可研报告核准,项目核准后将尽快进行投资人招标。
  感谢你对绵阳交通运输工作的关心与支持。
  绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2017-4-25 15:16:18
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司