中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 主任:陈鼎
信件编号 20170425012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-4-25 16:43:13
联系地址 联系电话 13208265****
收 信 人 刘超
信件主题 【城建 咨询】友谊村公租房
信件内容
你好,我是经开区塘汛友谊村公租房,想咨询-下关于公租房厕所有点冒水,开发商是否有义务维修,在物业登记了,有人来看了一下,说有点麻烦,谢谢!(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                  市政府办
刘超   2017-4-25 18:10:48
龙军同志:
     你好,你给网络理政平台提交的来信收悉,现将有关情况回复如下:
     我区塘汛镇友谊村公租房目前仍处于保质期内,应由建设单位进行维护修理。我区塘汛镇友谊村公租房民悦物业公司在接到你所反映的问题后,第一时间联系了建设单位,建设单位已派人员进行现场查看。
     以上情况我区住房和城乡建设局工作人员已于2017年4月28日打电话告知你。
     对于以上回复,如仍有疑问,可来人来电咨询。联系人:吴冕,联系电话:8333728。
                                                               赵明君
 
经开区 主任:赵明君   2017-5-9 13:31:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司