中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20170426029 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-4-26 22:56:05
联系地址 联系电话 18381675****
收 信 人 刘超
信件主题 咨询
信件内容
青义镇科大路的路灯不亮已经很久了,什么时候路灯能亮起来
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转涪城区政府研究并回复。
                                                    市政府办
刘超   2017-4-27 9:16:55
网民朋友:
     您好!来信收悉,感谢您对政府工作的监督。就您反映的问题,区政府已组织青义镇政府调查处理,现将处理情况回复如下:
     经查,您所反映的科大路位于青义镇青羊村,该路段路灯自2012年安装以来,确因存在线路故障等原因造成路灯不亮的情况,青义镇政府已组织专人对线路进行检修。目前,该路段路灯已恢复照明。
     区政府已要求青义镇政府落实责任人员,定期对相关设备进行检测维护,保障该路段正常照明。
     如您还有其他疑问,欢迎与青义镇政府联系,联系人:蒲忠华,联系电话:2622183

 
                                            绵阳市涪城区人民政府办公室
                                                 2017年5月17日

涪城区 区长:姚永红   2017-5-17 14:08:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司