中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20170502037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-5-2 16:40:40
联系地址 梓潼县 联系电话 13990199****
收 信 人 刘超
信件主题 交通
信件内容
尊敬的领导:
    108国道绵梓路的魏城段,因大火造成道路中断,现在所有货车都绕行江油,实在给我们货车造成了很大的不便和增加了成本,尤其是我们梓潼的车,基本上现在都停运,能不能修个便道让我们走,也让我好养活一家人有口饭吃…
 
回复内容

      来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                                  市政府办
刘超   2017-5-2 16:52:11
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映国道108线魏城段道路中断的问题收悉,现回复如下:
 2017年4月19日晚6时50分左右,国道g108线绵梓路游仙魏柳河一号桥第一跨桥下的废品回收站突发火灾事故,严重危及到桥梁的安全运行。我局公路管理处立即按规定启动了应急预案,封闭交通并引导过往人车绕行。4月20日专业桥梁检测单位对该桥进行了检查,检查报告综合评定该桥为5类桥,需立即封闭交通、进行改建或重建。4月24日下午,我局会同市公管处、运管处、魏城镇政府、交警队、路政大队、游仙区交通局、交发集团嘉来建工等相关人员,现场踏勘并在魏城镇镇政府召开临时会议,各方发表意见认为汛期将至,修建便道不安全,会议决定临时交通组织方案为“重车通过绵广高速绕行并借道s302通行,其余车辆利用魏城镇现有道路借道绕行”。
 4月28日市政府分管副秘书长召开会议议定具体交通绕行路线:
 (一)行人、非机动车、摩托车、小(微、轻)型机动车等可选择游仙区魏城镇场镇道路绕行。
 (二)大(中)型客车、重(中)型货车、专项作业车以及装载高度3.2米以上车辆,可选择以下线路通行:
 1.绵阳城区——国道108线——绵遂高速新桥收费站——绵遂高速——京昆高速——京昆高速江油北收费站——省道302线——梓潼城区;
 2.绵阳城区——省道205线——江油城区——省道302线——梓潼城区。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
 绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2017-5-9 10:00:51
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司