中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 消防支队 潘京
信件编号 20170517017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-5-17 10:36:41
联系地址 联系电话 17723364****
收 信 人 刘超
信件主题 【治安 投诉】小区消防通道被占
信件内容
市长您好,我是高水中央广场的住户,近期,我所在小区的消防通道经常被私家车占道,安全隐患十分大,住户非常担心,请问这种情况我们应该向谁投诉?(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转消防支队研究并回复。
                                                  市政府办
 
刘超   2017-5-17 11:12:55
您好,2017年5月18日15时,经我单位消防监督员实地核查,该举报中反映的情况属实,已责成该社区与小区物业立即整改,针对上述举报情况,我单位监督执法人员已于2017年5月18日将现场核查情况电话告知了举报人。
消防支队 潘京   2017-5-19 9:24:46
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司