中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 绵投控股 肖林
信件编号 20170522016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-5-22 13:40:43
联系地址 联系电话 18011130****
收 信 人 刘超
信件主题 请问下小枧湿地公园得篮球场好久开放?
信件内容
小枧湿地公园得篮球场修好了为什么不开放?每次去那边打篮球门都是锁着的,请问下何时才开放?谢谢 (来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转绵投控股研究并回复。
                                               市政府办
刘超   2017-5-24 11:00:01
尊敬的来信人:
     您好,来信已收悉。感谢您对绵阳小枧城市生态公园的关心,您所反映的情况我司高度重视,立即组织相关部门进行梳理,现将相关情况向您回复如下:    
     小枧城市生态公园于2017年1月21日对外开放,由我司下属文旅集团设立专职机构对公园进行经营管理。对于您提出公园篮球场未对外开放一事,目前该篮球场仅安装了部分相关器材设施,近期我们将按规划尽快完成篮球场的配套服务,满足广大游客健身需求。
 在此,感谢您对我们的工作提出的宝贵意见。
     此回复。

                                                    绵阳市投资控股(集团)有限公司
                                                            2017年5月27日
 

绵投控股 肖林   2017-5-27 14:14:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司