中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 游仙区 区长:陈华斌
信件编号 20170528003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-5-28 10:56:42
联系地址 绵阳市游仙区沈家坝 联系电话 18380522****
收 信 人 刘超
信件主题 未婚生育子女上户问题
信件内容
尊敬的领导:
     我叫魏晓林,系绵阳市游仙区沈家坝人,1987年1月1号生。目前婚姻状况未婚,但于2016年6月24日在游仙区妇幼保健院生产下一名女婴。由于目前未婚生子,小孩无法正常上户。不知该去哪里处理上户问题,希望政府给于帮助和处理。
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转游仙区政府研究并回复。
                                                市政府办
刘超   2017-5-29 21:42:15
魏晓林女士:
     您好,来信收悉。现将您反映的问题回复如下:
     关于您咨询“未婚生育子女上户”的问题,请您携带本人户口簿、小孩出生医学证明书原件、本人非婚生育情况说明,到游仙区政务服务中心公安窗口办理。具体事宜相关部门已在电话中告知您,如您还有其他疑问,请咨询游仙区公安分局行政审批室,联系电话:0816-5037110。
     感谢您的来信,祝好! 

                                                         陈华斌
                                                      2017年6月1日

游仙区 区长:陈华斌   2017-6-1 17:35:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司