中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20170530018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-5-30 20:22:54
联系地址 联系电话 18981234****
收 信 人 刘超
信件主题 【交通 咨询】关于绵万高速的进度
信件内容
刘市长您好,在你百忙中打扰你很抱歉,想问你一下绵万高速何时才能动工,线路走向确定没有,因为关系到家乡的发展乡亲们都很着急,谢谢(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容

     来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                                 市政府办
刘超   2017-5-31 16:39:09
同志,您好!
   您通过“书记市长信箱”咨询有关事宜的信件已收到,现回复如下:
  市政府高度重视绵万高速绵阳至苍溪段招商工作,但因项目投资效益不好,一直未能招商成功。今年2月,省政府制定了“十三五”部分拟开工高速公路项目招商工作方案,由绵阳牵头将绵阳至苍溪高速公路将与g5成绵高速扩容、苍溪至巴中高速打捆进行招商。目前,我局正开展项目前期工作和项目招商准备工作,力争年内完成招商后尽快开工建设。
  感谢您对绵阳交通运输事业的关心与支持!
  绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2017-6-2 14:52:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司