中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 安州区 书记:姚永红
信件编号 20170613043 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-6-13 19:58:57
联系地址 联系电话 18695795****
收 信 人 彭宇行
信件主题 天然气几年不能解决的问题
信件内容
我是安县塔水镇人,我们镇上到金竹村天然气管道安了几年。就是不给通气,反应多次都不解决。都是拖,希望大人能帮我们解决。
回复内容
请安州区处理并回复。
              网信办
市网信办   2017-6-14 9:25:53
张山同志:
     你好!来信反映的问题我已责成相关单位调查处理,现将有关情况答复如下:
     经调查,塔水镇金竹村安装了天然气庭园入户管道但并未安装主管道,所以未通气。目前根据天然气供气区域划分界定,塔水镇全镇农村天然气区域由安县悦西燃气有限公司负责,公司根据实施计划由近及远分步实施。公司塔水片区施工队正在塔水安装施工,预计在2017年底实施完成。现已责成塔水镇党委、政府积极协调配合施工单位加快推进天然气供气工程建设,敦促悦西燃气有限公司在确保安全的前提下加快管道安装速度等,尽快让群众用上天然气,为群众的生产生活提供便利。
     感谢你的来信!祝身体健康、阖家幸福!
安州区 书记:廖雪梅   2017-7-11 11:16:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司