中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20170615020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-6-15 14:01:11
联系地址 联系电话 13981195****
收 信 人 刘超
信件主题 道路维护建议
信件内容
刘市长您好!有件小事给你反映一下,现在綿江路龙门红绿灯到彭家坡段路面多处破损,既不美观又影响车辆通行,我觉得绵阳目前正在进行科技城集中区建设(这一段也属于建设范围),为了维护绵阳市城市整体形象,是不是应该及时进行修补维护,以减少不良影响。请刘市长在在百忙之中关注一下。
 打扰了!
                                                    二〇一七年六月十五日
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通局研究并回复。
                                                         市政府办
 
刘超   2017-6-16 9:21:09
同志,您好!
 您通过“书记市长”信箱反映绵江路路面病害问题收悉。我局公路管理处组织管养单位进行了现场调查,您反映的路面问题基本属实,现将相关情况回复如下:
 该路段修建运行时间较长,交通流量大,道路使用寿命衰减,产生路面破损情况,确实对行车的舒适度有一定影响。针对此情况,我局公管处将督促管养单位尽快对该路段进行维修处置,消除隐患。同时将加强督促管养单位强化养护生产作业计划安排,加强经常性养护,发现问题及时处置,确保道路安全畅通。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 绵阳市交通运输局
 

交通运输局 寇子胜   2017-6-27 10:42:21
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司