中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 江油市 书记:元承军
信件编号 20170625010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-6-25 12:37:14
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 彭宇行
信件主题 车库
信件内容
江油市龙湾半岛小区地下车库是属于地上建筑面积,还是另有产权,开发商为何卖车库,想知道地下车库是业主集体所有吗
回复内容
请江油市处理并回复。
               网信办
市网信办   2017-6-26 8:57:34
李军:
 你好!你的来信已收悉,江油市委高度重视,立即责成相关部门调查,现回复如下:“龙湾半岛小区”地下室车库是按规划审批意见,开发商投资修建的独立建筑面积,缴纳相关费用,完善相关手续,办理预售许可证,地下室车库不属于地上建筑面积,不属于业主集体所有。
 感谢你的来信,祝好!

                              中共江油市委书记   周涛                          
                                   2017年7月4日
 

江油市 书记:周涛   2017-7-4 13:15:54
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司