中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 银监局 阎利仁
信件编号 20170707014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-7-7 10:14:17
联系地址 东莞 联系电话 13433026****
收 信 人 刘超
信件主题 商业贷款
信件内容
尊敬的市长同志你好,我是长兴星城的一名业主,2017年1月23日在长兴星城购房已有6个月,商业贷款在绵阳工商银行新华支行,迟迟没有下来,多次询问开发商跟银行,杳无音信,迟迟不能接房,装修。多次询问没有任何结果,我们作为普通老百姓,恳请领导查询核实,昐回复,也让我们在外打工的能早点回家乡。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转银监局研究并回复。 
                                                     市政府办
 
刘超   2017-7-7 12:31:13
此件转工行绵阳分行核实处理。该行7月20日回复:由于来信人2017年1月到该行面签提供的收入证明、职业证明和首付款等资料不齐,一致到7月13日才完善资料再次上报,贷款已通过审批。现等待开发商办理抵押告知书交该行后,客尽快为客户发放贷款。绵阳银监分局。
银监局 阎利仁   2017-7-24 14:27:50
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司