中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 科创区 书记:申泽
信件编号 20120709026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-9 21:47:19
联系地址 科创园区 联系电话 18009063****
收 信 人 罗强
信件主题 科创园园艺东街路灯问题
信件内容
尊敬的罗强书记:
     科创园区城市管理严重滞后,市政公共服务不配套不完善,与全国文明城市称号不符。特别是园艺东街路(东辰中学门口至长兴太阳城区域)路灯形同虚设,晚上一片黑暗,自安装路灯后从未开过,严重影响周围居民生活、出行安全、行车安全。之前多次拨打12319投诉、告知会转告相关部门处理,这一转告就石沉大海,渺无音讯。既然安装了路灯却不开启使用,当初安装起干啥。呼吁罗书记予以关注。
回复内容
谢谢来信,请科创区及时处理并回复。
                        网管办
书记信箱办公室   2012-7-11 21:56:43
张南同志,你好!
    你的来信收到。经我区建设环保局调查核实,你反映的问题属实。科创区园艺东街(东辰中学至长兴太阳城区域)路灯在原园艺工业园时建设,属东辰集团产权。由于该条道路人流量小,盗窃路灯电缆情况十分严重。为此,我区组织警力展开专项行动,破获了多起团伙盗窃案。2011年,我区对该片区基础设施进行提升改造,并于2012年6月启动了路灯电缆及配套设施的完善工作,目前正在进行招投标工作,力争在8月底前完成改造并恢复照明。建成后彻底解决该片区照明问题,确保市民正常出行和交通安全。
    感谢你对我们工作的理解和支持,祝身体健康!
                                              
                                                         柳江
科创区 党工委副书记、主任:柳江   2012-7-16 10:56:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司