中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20121118015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-11-18 18:48:26
联系地址 涪城区青义镇综合市场 联系电话 15228706****
收 信 人 经大忠
信件主题 噪音扰民
信件内容
尊敬的市长: 
     您好!感谢您在百忙之中看这一封来信。我家住在绵阳市区涪城区青义镇综合市场(菜市场)。最近连续到菜市场空地搭帐篷卖艺的民间表演团体连续来了3批一月有余了,而且表演内容低俗最重要的是他们表演时间从晚上8:00一直持续到深夜10:00左右,严重影响我们周边居民的休息(学生、老人、孕妇等)。希望市长在看见这封信时能帮帮我们,谢谢!
     此致敬礼!
回复内容
感谢您的来信。请涪城区核实处理并及时回复。经大忠
经大忠   2012-11-23 15:28:49
凌杨先生:
     您好!
 来信收悉,感谢您对政府工作的监督。就您反映的问题,我们已经组区城管局、青义镇等单位调查处理。
     经调查,民间表演团在青义综合市场搭建帐篷卖艺扰民一事属实。区城管局和青义镇已责令该表演团禁止在辖区从事非法演艺活动,该表演团已于11月26日自行离开。为杜绝类似表演团扰民,区政府已要求各乡镇加强巡查,严格控制各类演出行为,禁止低俗活动在辖区范围内演出,维护良好的社会风气,保证辖区居民正常的生活、休息环境。
     若今后再有类似表演团扰民现象发生,欢迎您向区文广新局文化执法大队举报,我们将及时处理。联系人:周永清,联系电话:2368992、2268354。
     再次感谢您对政府工作的监督。祝好。

 
                                                                   廖  凯
                                                             2012年12月5日  
 

涪城区 区长:廖凯   2012-12-5 17:06:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司