中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20171026015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-10-26 16:15:42
联系地址 联系电话 18181775****
收 信 人 刘超
信件主题 【交通 建言】添加交通信息订
信件内容
27路公交车绵江大道转入青羊村处太需要一个红绿灯了,大道车多、车速又快。进出都很困难。请领导重视。(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

刘超   2017-10-26 16:47:59
李敏同志,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:交警支队直属二大队高度重视,迅速进行了调查核实:就您所反映的情况,直属二大队在此前的隐患排查工作中已发现该处隐患,已经向上级有关部门报告并建议增设红绿灯。目前,该项目正在审批中。 在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2017-11-3 16:13:04
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司