中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公交公司 杨锦林
信件编号 20171108020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-11-8 13:25:52
联系地址 联系电话 15196250****
收 信 人 刘超
信件主题 公交车的建议
信件内容
1、城区有些线路公交可以刷残疾人卡,为什么有些线路公交车上面的刷卡机无法成功刷残疾卡啊,比如32路、19路、25路、60路、93路、44路,希望在今后对这些线路开通残疾卡、老年卡刷卡服务。
 2、35路公交,车辆颠簸老旧,在下雨的天气时候雨水会从玻璃进入公交车内,给乘客带来不便。还有就是,希望35路终点站延长到三星村公交站那里。
 3、关于插电式气电混合动力公交车:
 以后公司会对哪些线路公交使用插电式混合动力公交车啊!(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公交公司研究并回复。
                                                         市政府办
刘超   2017-11-10 23:40:52
市民,你好!
   你的来信已收悉,现对你在来信中提出的问题回复如下:
 1、我公司一直严格坚持公交的公益属性,让广大市民更好地享受社会发展成果。我公司已将进一步放开残疾卡、老年卡免费乘坐公交车辆的方案进行了上报,以求最大程度为老年群众出行提供便利。
 2、我公司将关注该片区建设发展,按照城市公共交通发展规划的要求逐步优化调整公交线路,尽力满足广大群众日益增长的公交出行需求。
 3、我公司营运的部分公交车辆有老旧情况,但均符合国家机动车辆管理的相关规定,并进行了定期保养和维护。待我公司购置新车后,我们将及时更换老旧车辆。
 4、待我公司购置新车后,将在多条线路投放。
 感谢你的关注和支持!
 
公交公司 杨锦林   2017-11-22 14:10:31
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司