中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20171126006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-11-26 11:57:10
联系地址 园艺山 联系电话 13778139****
收 信 人 刘超
信件主题 关于小孩户口问题
信件内容
尊敬的领导:
    您好!!我想咨询一下关于新生儿户口问题,本人户口现在在园艺山和买房子挂靠在一起,老大也跟我在一起,老公是现役军人在827,老家是德阳的,但是他当兵把老家户口注销,18年1月份老二出生,老公想把老二的户口上回他们德阳跟在爷爷奶奶名下,可以吗?,记得老大当时咨询他们老家的派出所小孩户口只能跟着父母,我想知道老二的户口能不能上回德阳老家,上回去对以后小孩读书及各方面有没有影响,谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                    市政府办
刘超   2017-11-26 14:15:59
徐女士,您好:
     您的信件已收悉,按照现行的政策规定,小孩户口只能跟随父母,所以老二的户口不能上回德阳老家,在此,感谢您对公安工作的关心与支持。
公安局 杨代根   2017-12-1 14:43:26
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司