中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20171204018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-4 13:48:11
联系地址 绵阳市 联系电话 00000000****
收 信 人 刘超
信件主题 居民健康卡
信件内容
尊敬的市长你好,我想咨询哈居民健康卡的问题,我的户口是在16年转绵阳来的,那个居民健康现在发放的是14年以前的,那14年以后的什么时候发放啊?因为小孩子的现在也木有领到。谢谢.....
回复内容

     来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫计委研究并回复。
                                                    市政府办
刘超   2017-12-4 16:05:11
尊敬的来信人:
     您好!
     来信收悉。经我委相关科室核实,您咨询的问题,现有两种解决办法:一是带上办卡人身份证和户口本到南河坝机关幼儿园旁绵阳市居民健康卡卡管中心申请补办卡登记。二是若急需用卡,可带上身份证和户口本到南河坝机关幼儿园旁的商业银行进行自助办卡。
     谢谢来信,祝生活愉快!

 
                                                   绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                        2017年12月5日
 

卫计委 何承平   2017-12-5 15:07:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司