中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20171204020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-4 13:59:33
联系地址 联系电话 15280921****
收 信 人 刘超
信件主题 户籍问题
信件内容
领导您好,我想请问一下我原来是农村户口,由于工作原因于把户口转成了居民户。2003年离职我又生活在农村社区什么都没有就一空挂户。我问了我们当地派出所他们说不能转回原籍。我想请问一下我这情况能不能把户口转回原籍(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容

     来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
刘超   2017-12-4 16:06:08
袁坤同志,您好:
     您的信件已收悉。根据现行的户籍管理规定,非农户口严禁以任何形式迁入农业户口,因此你无法迁入。如有疑问请拨打:0816-2498193咨询。感谢您对公安工作的关心与支持。
公安局 杨代根   2017-12-12 14:41:49
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司