中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20171230002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-30 12:07:18
联系地址 绵阳 联系电话 13790909****
收 信 人 刘超
信件主题 咨询健康证
信件内容
尊敬的领导:
        你好!
       我想咨询一下,如果在药店上班,办理健康证,需要体检检查那些项目,需要检查乙肝病毒携带吗?如果是乙肝病毒携带者,但是肝功能是正常的,可以办理这方面的健康证吗?谢谢。
 
回复内容

     来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫计委研究并回复。
                                                    市政府办
刘超   2018-1-1 16:10:46
尊敬的来信人:
     您好!
     收到您的询问,现将有关情况回复如下:
     1、办理健康证需要携带二代身份证原件,单位营业执照复印件加盖鲜章。
     2、体检检查项目:内科(皮肤病的检查),肠道传染病的检查,肝功检查。
     3、乙肝携带者只要肝功正常,不影响办理健康证。
     由于您未提供联系方式,不能与您沟通解答,如还有其他问题,请与我委疾病预防科联系。
     谢谢来信,祝工作顺利!

 
                                                   绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                          2018年1月8日
 

卫计委 何承平   2018-1-8 11:29:54
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司