中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180104013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-1-4 12:22:15
联系地址 联系电话 13981114****
收 信 人 刘超
信件主题 开办医学美容门诊部程序怎么走?
信件内容
尊敬的市长先生:
 您好!本人想在绵阳市涪城区开办一家医学美容门诊部,来信咨询一下申办此类门诊部与现行政策是否相符,如果行政许可,请问程序怎么办理?谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。
                                                 市政府办
刘超   2018-1-4 17:32:46
赵先生:
    您好!
    感谢您对绵阳卫生计生工作的关心与支持,现就您所提问题回复如下:
    医疗美容门诊部设置许可政策为“非禁即入”,即开放办理、属地化办理。主要办理程序是先按照医疗美容门诊部设置基本标准提交申请材料,申请材料受理并通过培训及现场审核达到基本标准后,制发《医疗机构许可证》(相关资料详见可网上下载)。如有疑问,请咨询涪城区卫生和计划生育局窗口(绵阳市涪城区行政审批局并涪城区政务服务中心)。地址:涪城区高平路2号;电话:0816-8010676。网址:http://fcgov.my.gov.cn/
     谢谢来信,祝工作顺利!

  
                                               绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                     2018年1月8日

卫计委 何承平   2018-1-8 14:00:19
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司