中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180104016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-1-4 14:30:27
联系地址 联系电话 15982362****
收 信 人 刘超
信件主题 2010年大学毕业户口迁回农村户口
信件内容
领导,你好!我是2010年大学毕业生,毕业后户口直接就转到我们街道办了,现在有没有政策是否可以转回农村(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                 市政府办
刘超   2018-1-4 17:34:46
赵红艳同志,您好:
     你的信件已收悉,目前您的户口已落户为城镇户口,按现行户籍规定,城镇户口无法转为农业户口。
公安局 杨代根   2018-1-18 14:19:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司