中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180306016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-3-6 15:39:10
联系地址 联系电话 15884669****
收 信 人 刘超
信件主题 户口迁入
信件内容
你好,我是在游仙区桑林坝买的房,产权还在办理中,想把我本人及家人、小孩的户口迁入房子所在地,应该怎么办理?准备哪些材料?具体在那个地址办理?有咨询电话吗?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                        市政府办
刘超   2018-3-7 9:36:58
郭仕锐同志,你好: 
     来信已收悉,现将你反映的情况回复如下:游仙区城区户籍统一在区政务服务中心一楼公安窗口办理,具体地址在游仙区东山大道富乐国际学校对面,你可以打开手机地图,搜索“游仙区政务服务中心”即可找到。 目前,桑林坝地区新开发的东原观天下因未修建完毕、开发商未向公安户政机关登记有关信息等原因暂无法迁移户口;因桑林路8号地址发生重复,东原香屿、东原长洲、东原长岛业主需先到开发商登记后方能办理户口迁移手续。其他未尽事宜,请联系游仙区公安分局行政审批室咨询电话08165037110。 感谢你的来信及对公安工作的支持!
公安局 杨代根   2018-3-12 14:40:27
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司