中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20180315007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-3-15 11:15:19
联系地址 经开区 联系电话 15386628****
收 信 人 刘超
信件主题 关于开通经开区到游仙区沈家坝的公交路线
信件内容
你好!随着我们区城市建设的发展,增加了很多居民小区,原有的公交线路已不能满足周边群众出行的需要。居住在经开区的居民也是与日俱增,从经开区到游仙区沈家坝一直没有公交车路线,这样给我们群众生活带了很多不便(特别是老人和送小孩上学的群众、上班的人)。1号桥已通行6年了,红云桥也通行了,现申请开通经开区到游仙区(途径一号桥或者虹云桥)的公交路线。就这个事情我们几年给绵阳市公交公司打过电话,但是一直没有答复。2018年我们又给绵阳市公交公司和绵阳市交通运输管理局打电话,公交公司说:“这个事情要找绵阳市交通运输管理局,他们公交公司也没有接到任何通知”。绵阳市交通运输管理局说:“给12328打电话”,12328说:“他们不负责这个事情,找绵阳市交通运输管理局”。请问好久才能开通经开区到游仙区(途径一号桥或者虹云桥)的公交路线?习总书记执政以来一直强调践行群众路线,希望政府多关注、关爱、关心我们群众!!!!我们恳求政府帮助我们尽快解决出行问题!!!!我们百姓感激不尽,急盼!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                                     市政府办
 
刘超   2018-3-15 13:43:20
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映关于开通经开区到游仙区沈家坝的公交线路的问题收悉,我局高度重视,经实地调查,现将有关情况回复如下:
     现一号桥、虹云桥桥头分别设有限高杆,公交车辆无法通行,暂无法开行途经两桥的公交线路。目前75路公交线路经平政汽车站、游仙保险公司、南山公园、南湖汽车站等片区,沿线市民可选择该路线出行。
     我局运管处已与您联系,介绍相关情况,您表示理解。   
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
  绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2018-4-3 9:20:31
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司