中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20180327007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-3-27 10:13:20
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 刘超
信件主题 绵阳到苍溪的高速公路
信件内容
市长你好:
    
      想了解一下绵阳到苍溪的高速公路现在进展怎么样了?烦请介绍一下。谢谢你。
回复内容
请交通运输局处理并回复。
                    网信办
市网信办   2018-3-27 10:24:53
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”咨询有关事宜的信件已收到,现回复如下:
     目前绵苍高速可研报告已经省发改委和省交通厅联合评估,待批复。同时,我局积极向企业进行项目推介和合作洽谈。先后与多家大型企业进行了多次会谈磋商,这些企业对项目投资意向较大,但因项目投资效益较差,这些企业未最终确定投资绵苍高速。我局已按照省市安排,采取了多种措施提高项目投资效益促进招商成功。按照省市安排,绵苍高速年内完成可研核准,并力争完成招商工作。招商工作完成后,将尽快启动项目建设。
 
交通运输局 寇子胜   2018-4-2 10:13:46
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司