中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180407005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-7 16:38:49
联系地址 联系电话 15908202****
收 信 人 刘超
信件主题 青年广场停车难
信件内容
政府花巨资打造了青年广场,本来是件好事。但是,由于当时观景人太多、交通拥堵,就取消了道路规划的停车位。现在来观景的人远没有以前多了,但是还是限制在道路边停车,想要停下来转转,实在困难,使美丽景色成了摆设。我们希望政府有关部门实地考察,恢复青年广场路边的停车位,方便市民出行。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                   市政府办
 
刘超   2018-4-8 10:27:08
您好!收到交办单后,市公安局交警支队领导高度重视网民所反映的问题,立即责成交警支队直属一大队认真调查、办理,现将办理情况回复如下:经调查,三江码头景区内设置有停车场,能够满足前来观景游客停车需求。同时,为解决青年广场周边小区住户夜间停车难的问题,直属一大队近期计划将原青年路取消的占道停车位规划为潮汐停车位。在此,感谢网民对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2018-4-25 9:52:46
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司