中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180410035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-10 23:26:07
联系地址 高新区绵兴西路166号 联系电话 13890118****
收 信 人 刘超
信件主题 绵兴中路交通标志设置不规范
信件内容
市长你好!
     绵兴中路进城方向靠近兴业东路路口道路地面标志和路边交通标志杆上的不一致,见附图。最左侧车道,交通标志牌上是左转和直行共用车道,而地面标志是仅左转。这样就会导致最左侧车道车辆开始以为可以直行通过,临近路口时发现地面是左转专用车道,纷纷紧急向右变道,极易与相邻直行车道车辆发生交通事故。
     请敦促相关部门规范地面和标牌上的交通标志设置,以免因工作上的小失误导致大事故。
     谢谢!
 
回复内容

     来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
刘超   2018-4-11 11:33:51
谭昌勇同志,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:您反映高新区永兴镇兴业东路路口道路地面标志和路边交通标志杆上不一致的情况。经交警支队直属四大队实地勘察发现确实存在不一致的情况,为此,直属四大队已联系相关部门进行及时整改,尽快消除安全隐患; 在此,感谢你对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2018-4-18 14:37:08
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司