中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20180422008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-22 19:12:55
联系地址 科创园兴隆小区 联系电话 18781164****
收 信 人 刘超
信件主题 每天走20分钟上坡路坐公交,很累!
信件内容
不好意思,冒昧打扰。 我想知道,有关部门有没有考虑在我们小区近一点的地方设一个公交车站点。离我们小区最近的是九洲技校门口的公交车站。要走20分钟,路边没有遮阳的大树,夏天很恼火的。小区有十几栋居民,老人小孩和孕妇更是痛苦。如果政府有考虑这个问题,就是我不好意思多此一举了,如果没有,请千万千万千万,慎重考虑,帮我们解决这个问题。期待您的尽快回复,谢谢。(九洲技校 门口的公交车站是77路的终点站)
回复内容
请交通运输局处理并回复。
                  网信办
市网信办   2018-4-23 18:11:45
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映每天走20分钟上坡路坐公交,很累的问题收悉,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:
 经查,您反映其小区道路、交通安全设施目前尚不具备公交通行条件。随着城市发展、人流增加、且具备了公交通行条件后,可向当地居委会反映、由居委会提出申请,届时我局运管处将会同当地居委会、交警、城管等部门进行实地勘验,符合通行条件的,我局运管处将督促公交公司通过增加或优化线路等方式满足市民出行需求。
 我局运管处工作人员已与您联系,介绍相关情况,您表示理解
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 绵阳市交通运输局
 

交通运输局 寇子胜   2018-5-11 13:09:30
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司