中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20180423026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-23 20:53:22
联系地址 剑阁县白龙镇 联系电话 13882095****
收 信 人 罗蒙
信件主题 绵万高速进展
信件内容
罗市长
      你好!
      我是剑阁县白龙镇人杨继平,来信向你咨询绵万(绵阳~万源)高速公路,目前是个什么情况?我看了广元的一些消息,据说这条路由,绵阳市人民政府牵头修,此路传了很多年了,就是不见动静,请问罗市长,这路到底还修不修喃?修的话,大概什么时候开始,望你在百忙之中回复,谢谢!

 

 

                                              来信人:杨继平

 

 
                                                       2018.04.23

回复内容
来信收悉。请交通局研究并回复。
罗蒙   2018-5-10 15:53:57
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”咨询的有关问题已收到,现回复如下:
     您所指的绵万高速应该是绵苍高速, 目前绵苍高速可研报告已经省发改委和省交通厅联合评估,待批复。同时,我局积极向企业进行项目推介和合作洽谈。先后与多家大型企业进行了多次会谈磋商,这些企业对项目投资意向较大,但因项目投资效益较差,这些企业未最终确定投资绵苍高速。我局已按照省市安排,采取了多种措施提高项目投资效益促进招商成功。按照省市安排,绵苍高速年内完成可研核准,并力争完成招商工作。招商工作完成后,将尽快启动项目建设。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持。

 绵阳市交通运输局
 2018年5月14日
 

交通运输局 寇子胜   2018-5-14 13:18:40
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司