中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180424008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-24 11:19:56
联系地址 联系电话 15200000****
收 信 人 刘超
信件主题 对口支援
信件内容
书记你好,我们是绵阳市委市政府选派到北川参加对口支援的医生,想咨询一下你我们是否参照省上文件执行?有没有财政补助和其他补助?如果有请市委市政府发个文件强调单位必须执行。谢谢。
回复内容
请卫计委处理并回复。
             网信办
市网信办   2018-4-24 13:50:53
李三:
     你好!对你们询问的情况,我委高度重视,进行了核实,现将有关情况回复如下:
     一、对北川县乡镇卫生院的对口支援工作是绵阳市卫生计生委根据北川县紧缺专业需求临时派驻相关专业人员对该县医疗服务薄弱地区开展的对口支援工作,是全市对口支援工作的补充,相关政策按照绵阳市卫生计生委《关于印发绵阳市城乡医疗卫生对口支援工作方案(2017-2020年)的通知》要求执行。
     二、该项对口支援工作未纳入财政补助范畴,其待遇和在原单位待遇保持不变,所产生的住宿、交通费用回本单位报销,派出医疗机构给予生活补贴。
     感谢对我市对口支援工作和卫生计生工作的支持与奉献,若需进一步了解相关情况可以和市卫生计生委医政科联系(联系电话:0816-2211617)。

 
                                               绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                     2018年4月28日
 

卫计委 何承平   2018-4-28 18:39:35
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司