中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180502027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-5-2 16:29:24
联系地址 绵阳涪城区青义镇 联系电话 13350000****
收 信 人 刘超
信件主题 二环路西科大附近高水、龙中出口和设置建议
信件内容
二环路西科大附近去往高水、龙中的出口每天早上大量车辆从出口驶入二环路,而对面入口每天下午大量车辆从入口驶出,这两处易发生交通事故。建议考虑周围实际情况,增加入口和出口,避免交通事故发生。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                      市政府办
刘超   2018-5-2 16:31:30
杨生同志,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将半流情况告知如下:交警支队直属二大队收到您的信件后,迅速进行了核实,经调查:大队在此前隐患排查工作中已发现该处隐患,并已报告上级相关部门。目前,二环路隐患排查工作正在进一步推进中,该路口交通组织优化方案也在商讨中,等待进一步处理。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2018-5-15 14:28:36
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司