中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 民航管理局 李晓民
信件编号 20180503018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-5-3 14:08:40
联系地址 四川绵阳梓潼 联系电话 147552768****
收 信 人 刘超
信件主题 机场
信件内容
领导你好
 请问绵阳机场t2航站楼什么时候开工 建设,t2航站楼在现有的航站楼什么位置,新航站楼什么时候竣工。
 新航站楼修好后,绵阳南郊机场是不是要改建为绵阳南郊国际机场。
 2,请问绵阳新选址的新机场到底在什么地方,新的机场修建几个跑到,等级是不是要提升,还有现在南郊机场是4d,新机场修建好后是不是要升级为4e,
 3,请问机场到梓潼的大巴什么时候开通。每次去都要转车,没有直达。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转民航管理局研究并回复。
                                                       市政府办
刘超   2018-5-4 12:47:45
尊敬的市民:您好! ;首先感谢您对绵阳机场的支持与关注,在此,我们对您提出的宝贵意见进行答复。
 1.对于您咨询的t2航站楼以及新机场选址问题,目前我们机场已经上报给相关部门,也正在积极协调沟通中。
 2.梓潼作为绵阳机场重要客源地,是我们长期关注的市场。目前,我们已经与绵阳及周边地区相关承运人进行了广泛协商,争取早日开通绵阳-梓潼班线车,为绵阳机场旅客提供更加方便快捷的空地衔接服务。
 再次感谢您的来信! 
 
民航管理局 冯建华   2018-5-11 14:44:45
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司