中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180511001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-5-11 0:25:19
联系地址 联系电话 15287255****
收 信 人 刘超
信件主题 关于在监狱服刑驾驶证过期问题
信件内容

    市长你好:
    我有一个亲人在监狱里面服刑,然而他的驾驶证快要到期了。我想请问一下这个可以在监狱里面申请办理嘛,我们在外面帮他办理延期需要的手续不够,所以想到你这个信箱了。就来问问,拜托了!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

刘超   2018-5-11 11:22:32
张光平同志,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:可以在驾驶证有效期内委托办理驾驶证延期换证,延期时限为3年。准备手续:1、申请人身份证原件及复印件1张;2、判决书原件或监狱服刑证明;3、申请人委托书;4、申请人白底一寸彩照1张;5、委托人身份证原件及复印件1张。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2018-5-21 10:04:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司