中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20180622047 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-22 18:51:59
联系地址 联系电话 13458080****
收 信 人 刘超
信件主题 关于涪城区对科技型中小企业创业补贴
信件内容
我在涪城区2016年11月注册了一家公司2017年通过了绵阳市科技型中小企业认证,并取得证书,据我了解,涪城区对科技型中小企业有5000块的创业补贴,我拿到证书之后就申请了这个补贴,直到现在一年多过去了,为什么我还没收到补贴?请问什么时候可以发放呢?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转涪城区政府研究并回复。

                                                   市政府办

刘超   2018-6-25 11:06:04
文海宁先生:
     您好!您反映的关于科技型中小企业补助信访件已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,就您所反映的问题,区政府已组织区科知局进行调查处理。现将调查处理情况回复如下。
     2016年以前,我区每年11月出台科技型中小企业一次性补助政策,2016年补助范围为2015年9月-2016年9月获批的科技型中小企业,2017年度科技型中小企业培育补助工作还未开展,您所在的绵阳金致文科技有限公司为2017年1月获批,不在上一批次补助范围内。
     目前,我区正加紧研究2017年度科技型中小企业补助政策,待补助文件出台后,会向园区、街道办、乡镇政府通知,并进行下一步补助申请工作。
     如您还有其他咨询,可与区科知局联系,联系人:朱皓,联系电话:0816-2301319。
     祝好!

                                         绵阳市涪城区人民政府办公室
                                              2017年7月3日

涪城区 区长:姚永红   2018-7-3 15:08:55
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司