中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 国资委 敬东阳
信件编号 20180626028 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-26 18:21:09
联系地址 高新区双碑中街园艺街48号 联系电话 15281632****
收 信 人 刘超
信件主题 关于绵阳市水务局热线电话无法打通的投诉
信件内容
尊敬的市长先生
 你好,我是住在高新区双碑中街双星园的居民,由于最近小区经常停水,故此想打电话咨询一下高新区水务局的办事人员是何缘故经常停水,但是在他们上班期间电话一直在通话中,无奈之下只好求助市长先生!水务局电话2227111。
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转国资委研究并回复。
                                                        市政府办
元方   2018-7-9 11:56:31
姚霞同志:
     你好!关于你反映6月26日暴雨后热线电话无法接通原因的来信已收悉。我委高度重视,立即责成市水务集团进行调查核实,现将回复如下。
     一、6月26日,由于暴雨及洪水导致涪江水浊度剧增,涪城、高新、经开、游仙等地供水量不同程度减少、压力不同程下降,很多用户不能正常用水,故咨询热线电话一直不断,出现电话一直在通话现象。
     二、近日与你交流和沟通后,得到你的理解我们表示感谢,在今后的生活中你可以通过水务网站、微信公众号、微博、新闻媒介查询到你需要的用水信息。
     三、感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利!

                                 绵阳市国资委
                                2018年7月13日

 

国资委 桑毅   2018-7-16 9:57:51
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司