中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 江油市 书记:元承军
信件编号 20180629029 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-29 13:17:30
联系地址 江油市战旗镇石庙村 联系电话 18048505****
收 信 人 刘超
信件主题 农村土坯房改造问题咨询
信件内容
我家的农村土坯房有几年没有住了。听说要全部拆掉,要么就自己修,政府补助两万元。我们由于多年都在成都市,如果是把我们农村的房子拆掉。我们又不想在农村修,那这个该怎么办呢。就让他撤掉,我们没有什么补助吗?那是我们的宅基地。我们不在农村修房子,在城里购买房子是不是也应该得到政府补助的两万元钱?
回复内容
请江油市处理并回复。
              网信办
市网信办   2018-6-29 17:03:19
赵通福同志:
     你好!你的来信已收悉,江油市委高度重视,立即责成有关部门调查处理。
     战旗镇人民政府于7月9日与你取得电话联系,针对你咨询的问题作出了详细的政策讲解,并且你对处理意见表示满意。
     如有疑问需要进一步咨询了解,可直接与战旗镇人民政府联系,联系电话:0816-3824006。
      感谢你的来信!祝好!

 
                                      中共江油市委书记 ; ; ; ;周涛
                                               2018年7月9日

江油市 书记:周涛   2018-7-9 15:38:44
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司